Принц Гарри и Меган Маркл решились на радикальные действия против популярных британских таблоидов и подали на них в суд. После этого герцоги Сассекские оказались в эпицентре скандала.

Принц Гарри и Меган Маркл обвиняют журналистов в том, что они не уважают частную жизнь герцогов Сассекських, нарушают личные границы и действуют вопреки британском закона. Об этом сообщает издание Politeka.

Принц Гарри и Меган Маркл

Недавно вышел документальный фильм "Гарри и Меган: африканское путешествие", в котором супруги рассказали о ситуации с британскими СМИ. Такие откровения и противостояния с прессой не были одобрены в королевском дворце. Кроме того, многие британцы не поддержали Гарри и Меган, считая, что монаршие особы должны быть готовыми к избыточному вниманию со стороны журналистов.

Однако многие жители Туманного Альбиона все же стали на сторону герцогов Сассекських, в том числе и некоторые политики. Они поддержали желание Гарри и Меган отстоять свое право на личную жизнь.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Принц Гарри и Меган Маркл

Пару поддержали 72 представительницы британского парламента, которые опубликовали в Twitter письмо поддержки для принца Гарри и Меган Маркл.

"Женщины-члены Парламента поддерживают вас в том, что нельзя допустить, чтобы это осталось без наказания", – говорится в сообщении председателя Лейбористской партии Холли Линч. Холле Линч

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри подал в суд на издание Тһе Sun и Daily Mirror, герцог утверждает, что журналисты прослушивали его телефон. Меган Маркл заявила о "нарушении политики конфиденциальности королевской семьи", когда в Mail on Sunday опубликовали ее переписку с отцом.

"Мы верим в свободу СМИ и объективную, правдивую журналистику… Но моя жена стала одной из новых жертв британских таблоидов, которые разжигают кампании против частных лиц, не думая о последствиях", – заявил Гарри. Принц Гарри

В свою очередь журналисты действия герцогов назвали "тотальной войной".

Напомним, ранее британская королева Елизавета II и принц Филипп скоро будут отмечать 72-летие супружеской жизни

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, состоится совместный выход герцогов Сассекських и Кембриджских

Также Знай.uа" писал, что Меган Маркл поразила выступлением на саммите в лондонском Альберт-холле