Экстремистская группировка ИГИЛ подтвердила убийство своего главаря Абу Бакра аль-Багдади и назвала нового лидера. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство AMAQ, близкий к ИД.

По словам боевиков, аль-Багдади и его близкий соратник Абу аль-Хасана аль-Мухаджира были убиты вследствии спецоперации США. Новым лидером "Исламского государства" стал Ибрагим аль-курайш.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщал, что американским военным удалось ликвидировать главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.

Напомним, в сети появились фото и видео с ликвидации главаря "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади. Руководитель центрального командования США генерал Фрэнк Маккензи заявил, что личность убитого главаря ИГИЛ уже подтвердил тест ДНК.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, что в операции по ликвидации главаря ИГИЛ приняла участие служебная собака по кличке Конан.

Также портал Знай.ua писал, в сети показали фото предполагаемого террориста-смертника, который был виновником теракта на Шри-Ланке.