В Африке Российская Федерация в попытках расширить зону своего присутствия потерпела потери. Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно местным данным 27 октября на юге Африки в Мозамбике жестоко расправились с российскими военными. Боевики, которые орудуют в провинции Кабу-Делгаду, устроили засаду наемным военным российской компании "Вагнера".

Боевики обстреляли автомобиль, в котором ехали российские наемники и местные силовики. Мятежникам удалось захватить россиян и обезглавить их. Транспорт сожгли.

В СМИ подтвердили смерть 20 человек, российских военных из них 5 человек. Транспортировку обезглавленных тел взяли на себя местные власти. После доставки погибших в районную больницу их передали родственникам.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

При этом в Российском посольстве хранят молчание и заявляют, что не располагают информацией по поводу гибели россиян в засаде Мозамбика.

Напомним, у Путина заговорили о смертной казни.

Как сообщал Знай. ua, орда Путина заинтересовалась новыми территориями, в опасности целое государство.

Также Знай. ua писал, что российские блоггеры сняли видео перед жуткой авиакатастрофой в Эфиопии.