Российский политолог Станислав Белковский заявил, что возможное решение президента РФ Владимира Путина списать россиянам кредиты позволит ему уйти в отставку "великим лидером".

Об этом он заявил 2 ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Хотел бы обратиться к Владимиру Путину и внести некоторые предложения. А именно списать все микрокредиты. Ликвидировать все микрофинансовые организации и списать русскому народу все микрокредиты. Это является не менее важным шагом, чем примирение с Западом... Простим российскому народу кредиты, и тогда Владимир Владимирович Путин уходит в отставку великим лидером", – сказал Белковский.

Владимир Путин
Владимир Путин

Политолог уверен, что "проблема закредитованности россиян очень велика, потому что именно при Путине они привыкли безответственно брать кредиты".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Русские люди безголовые – мы с вами знаем это. Это, естественно, относится и ко мне, поскольку я классический русский человек. Поэтому я никого не оскорбляю. Если я кого и оскорбляю, то себя. Они набирают кредитов, а потом не знают, как их отдавать. И вот чтобы помиловать людей, нужно простить им кредиты", – отметил он.

фото Getty Images
Владимир Путин // фото Getty Images

Белковский заявил, что в первую очередь надо любить собственный народ. А у русских так не принято. Поэтому, на праведный гнев политолога нарвались и президент РФ, и простой народ.

Напомним, Путина попустили его же помощники, хохочет весь мир: режима Кремля осталось недолго.