Исследователи из университета Париж-юг проанализировали флору и фауну по всей планете и пришли к выводу, что только в одном месте отсутствуют любые бактерии. "Зона отчуждения" оказалась расположена в долине Даллол в Эфиопии.

Долина Даллол в Эфиопии

Вулканическая местность с солевыми образованиями и кислотными источниками Даллол считается также самым жарким местом в мире. Долина имеет самую высокую среднюю температуру воздуха среди всех населенных мест планеты.

Долина Даллол в Эфиопии

По данным исследователей, признаки жизни в том районе не обнаружено даже в воде. Вода в озерах этой вулканической долины очень соленая и насыщена магнием, ее температура достигает 108 градусов Цельсия. По мнению ученых, любая живая клетка не способна существовать в таких условиях.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Долина Даллол в Эфиопии

Живые клетки, "напившись" такой жидкости, разрушаются. Это и предопределило статус наиболее неживого места на Земле.

Это же место уже становилось предметом изучения ученых. Тогда специалисты из Испании нашли целые колонии ультрамалых бактерий в соляных отложениях геотермальной зоны Даллола.

Долина Даллол в Эфиопии

Кроме этого, в рейтинге оказался ливийский город Эль-Азизия, где в летние месяцы температура поднимается до 48 градусов Цельсия, суданский город Вади-Хальфа, в котором практически нет осадков, а также Долина Смерти в Калифорнии, США, где была зарегистрирована самая высокая температура воздуха.

Напомним, все живое обречено на гибель: ученые назвали место, где время перестает существовать, фото.

Как сообщал портал Знай.uа, Нибиру "сложит оружие" по велению Бога: библейское пророчество сбывается, ждем на ковчег.

Также портал Знай.uа писал, что планета Нибиру приближается к Земле и вскоре уничтожит человечество.