Средний сын британской королевы Елизаветы II сложил с себя публичные обязанности из-за скандала с обвинявшемся в торговле людьми миллиардером Джеффри Эпштейном.

Британский герцог Йоркский, принц Эндрю (средний сын Елизаветы II и принца Филиппа) попросил освободить его от публичных обязанностей из-за его прошлых контактов с американским миллиардером Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в продаже несовершеннолетних в сексуальное рабство, также его подозревали в педофилии. Об этом герцог Йоркский рассказал Би-би-си.
"За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства, моих прежних контактов с Джеффри Эпштейном, стали серьезной помехой для деятельности моей семьи и работы многих организаций и благотворительных фондов, которые я с гордостью поддерживаю", — заявил принц Эндрю.
​Принц Эндрю с Джеффри Эпштейном, фото News Syndication

Британский принц заявил, что королева Елизавета II одобрила его отказ от королевских обязательств. Он также отметил, что сожалеет о своей связи с Эпштейном и выразил сочувствие всем жертвам американского миллиардера.
Кроме этого член королевской семьи заявил, что готов помочь в любом расследовании касательно Эпштейна.
принц Ендрю з донькою, фото Getty Images
Следует отметить, что ранее принц в интервью Би-би-си сообщил, что впервые встретил Эпштейна в 1999 году. После этого газета Times опубликовала письмо из Букингемского дворца, в котором отмечается, что они познакомились в начале 1990-х. Это вызвало негативную реакцию в обществе.

А в сентябре свидетельница из дела Эпштейна Вирджиния Джуффре заявила, что Эпштейн заставил её заниматься сексом с группой влиятельных мужчин, когда ей было 17 лет. Она отметила, что в их числе был принц Эндрю. Член британской королевской семьи отрицал связь с Джуффре.

Напомним, миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняют в педофилии и торговле людьми, нашли мертвым в тюремной камере.

Как сообщал портал Знай.ua всплыли детали смерти миллиардера Эпштейна

Также Знай.ua писал, министр труда США подал в отставку из-за позорный скандал с Эпштейном

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще