Стало известно, что заключенный заработал миллион долларов США сидя за решеткой в местной тюрьме строгого режима вместе со своими сообщниками. Он провернул мошенническую схему и сорвал большой куш. Об этом сообщает CNN.

Заключенный

По предварительным данным, заключенный каким-то образом получил доступ к интернету и мобильному телефону.

"Предварительное расследование показало, что осужденный, вопреки установившейся стандартной практике, имел доступ к интернету и мобильному телефону в исправительном центре, где он должен отбывать срок заключения", — говорится в сообщении.

Также следует отметить, что от подобных преступных схем в тюрьме пострадали граждане разных стран.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, что практически 6180 граждан Украины отбывают срок в тюрьмах за границей. Верховная Рада начала разрабатывать план о возвращении заключенных из других стран на родину.

Как сообщал портал Знай.ua, по мнению Юлии Плетневой, адвоката виновницы кровавого ДТП в Харькове Елены Зайцевой, вынесенный ее подзащитной приговор слишком суров.

Также портал Знай.ua писал, что народные избранники начали воплощать план по возвращению в Украину наших граждан, которые отбывают наказание в тюрьмах за рубежом.