Сотрудники районной больницы пожаловались, что в учреждении стирают одноразовые простыни из морга, после чего их выдают живым пациентам, хотя по правилам такое белье следует утилизировать.

Речь идет о больнице Богдановича в Свердловской области в РФ. Об этом пишут российские СМИ.

Сотрудник больницы Владимир Гаврилов рассказал, что несмотря на то, что по правилам, белье подлежит утилизации, санитары морга отвозят его в прачечную.

"Согласно правилам, это белье после морга подлежит утилизации. Но санитар морга забирает белье в мешки и увозит в прачечную. После на этом же белье спят пациенты", – уверяет сотрудник больницы.

По его словам, два года назад на машине, на которой транспортировали трупы, также возили продукты для больницы. Сейчас там возят медицинские отходы и шприцы — это "работа с кровью, это и ВИЧ, и гепатит может быть". Другой сотрудник, Сергей Лутков, заявил, что в машине и сейчас возят обеды, завтраки и ужины.

Гаврилов также сообщил, что после "безнадежной борьбы" за стимулирующие выплаты сотрудники обратились в прокуратуру, но прокурор списал дело в архив, поскольку больница не предоставляет нужные документы.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще