Крестьянин из одного из северных штатов Индии случайно нашел девочку, заживо похороненную в кувшине, сообщает ВВС.

Мужчина собирался похоронить собственного ребенка, который родился мертвым. А когда выкапывал яму, наткнулся на большой кувшин, в котором находилась живая недоношенная девочка. Когда ребенка доставили в больницу, у нее была нехватка веса, переохлаждение и низкий уровень глюкозы в крови. Сейчас она уже весит 2,67 килограмма и абсолютно здорова.

Кувшин, в котором нашли девочку. Фото: bbc.com

Как долго ребенок пробыл под землей и как смог выжить — неизвестно. Пока не удалось найти ни родителей ребенка, ни выяснить мотивы их поступка и девочка находится под опекой штата Уттар-Прадеш. После того, как истечет предусмотренный законодательством период ожидания, ее отдадут на удочерення.

Напоминаем, что министр социальной политики Юлия Соколовская сообщила о планах своего ведомства отойти от интернатов для детей-сирот в семейные формы воспитания.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", новые правила получения субсидий изменили все.

Также "Знай.uа" писал, что украинцам озвучили суммы новых пенсий.