В России не смогли запустить космический корабль "Орел". Как стало известно, что разрабатывается космический корабль раньше назывался "Федерация" имеет слишком высокую для полетов к луне массу. Скорее всего, такая техническая ошибка кому-то очень дорого обойдется.

Запуск ракеты, YouTube
Запуск ракеты, YouTube

Вес гигантского "Орла" оказалась на две тонны больше, чем было заявлено с самого начала разработок.

Как говорится в документах космического корабля, свыше нормы весят практически все его системы.

ракета Антарес (Antares)
ракета Антарес (Antares)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По последним данным разработчиков, финальная версия корабля будет весить 22 тонны 343 килограмма, в то время как в Роскосмосе указали необходимость уложиться в 19 тонн 848 килограммов.

Кстати, как так произошло никто не может ответить. Но это еще не самое интересное. Оказывается, что разработкой этого корабля инженеры занимаются уже на протяжении 10 лет. Первый пробный полет на Луну был запланирован на 2023 год. На 2024 год уже наметили беспилотный, а в 2025 году пилотируемый полет корабля к МКС.

Сейчас масса "Орла" превышает допустимые параметры почти на 2,5 тонны. Согласно "разбивке превышение масс" за отдельными составляющими космического корабля, кабельная сеть оказалась тяжелее более чем на 200 кг, система жизнеобеспечения космонавтов — на 109 кг, силовая установка — примерно на 107 кг и т. д.

Напомним, три сверхмассивные черные дыры ученые обнаружили: "прятались" в центре необычной галактики.

Как сообщал Знай.uа ученые выяснили, что указывает на раннее старение главного человеческого органа.

Знай.uа писал, это изменит мир: ученые нашли способ контролировать тягу к спиртному.