Елка, которую установили на Трафальгарской площади Лондона, вызвала неоднозначную реакцию в социальных сетях, сообщает портал “socportal.info”.

Как сообщается, британцам не понравилось, что елка, которую привезли из Норвегии не слишком густая. Она уже получила эпитеты “анемичная”, “жидкая”, “унылая”, а также комментарии вроде “елка сидит на диете”.

В ответ на это пиар-менеджеры написали от имени дерева: “Я считало, что все тролли остались в Норвегии”, намекая на то, что тролль — персонаж скандинавского фольклора, а елка выросла на берегу Троллванн, “озера троллях”.

Лондонская новогодняя елка

Традиция дарить норвежские елки Британии на Рождество берет свое начало в 1947 году, когда в Осло придумали оригинальный способ поблагодарить Британии за помощь во Второй Мировой войне.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Напоминаем, что недавно эксперты рассказали, как правильно выбрать елку на нынешние новогодние праздники.

Как сообщал Знай.uа Кабинет министров определил, сколько в 2020 году продлятся новогодние и рождественские каникулы для украинцев.

Также Знай.uа писал, что эксперты научного центра "Институт аграрной экономики" подсчитали, в какую сумму в этом году украинцам обойдется приготовление салата Оливье’есть на Новый год.