Британская королевская семья на пике популярности во всем мире. Поклонники следят за каждым шагом ее представителей, копируют стиль герцогинь. За прошедшие 10 лет в жизни королевских особ произошло очень много интересных событий.

Королева Єлизавета, фото: Getty Images
Королева Елизавета, фото: Getty Images

Свадьба

Сказочные и не очень, дети, юбилеи, скандалы - чем запомнились эти десять лет для британской королевской семьи, и что может ждать Виндзоров впереди.

Королевская семья, фото: Daily Mirror
Королевская семья, фото: Daily Mirror

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Десятилетие началось для королевской семьи впечатляюще. Кейт Миддлтон, которая то сходилась, то расходилась с принцем Уильямом держала в напряжении поклонников. Когда старший сын принцессы Дианы наконец сделал Кэтрин долгожданное предложение, весь мир зашелся чуть ли не в истерике. Простолюдинка войдет в королевскую семью!

Мир давно не видел такой сказки. Пожалуй, со времен свадьбы Дианы и Чарльза.

Кейт Миддлтон, принцы Уильям и Гарри, фото: Splash
Кейт Миддлтон, принцы Уильям и Гарри, фото: Splash

Кэтрин улыбалась, шагая рядом со степенным Уильямом в красном мундире ирландской гвардии. 23 миллиона человек "прилипли" к телеэкранам во время трансляции церемонии 29 апреля 2011 года.

Принц Гарри с Меган Маркл, фото:starctmag.com
Принц Гарри с Меган Маркл, фото:starctmag.com

Так было и с голливудской актрисой Меган Маркл, которая вначале не получила у британцев особой любви. Свадьба по всем заветам Уильяма и Кэтрин немного исправило ситуацию. Меган отправилась к алтарю в мае 2018 в платье от Givenchy.

25 сентября 2018-го в королевской семье произошло невиданное до сих пор свадьбы. Это был первый однополый союз в семье Виндзоров. Явление, о котором и помыслить не могли раньше. Кузен Елизаветы II лорд Ивар Маунтбеттен женился Джеймсом Коулом.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми фото: Getty Images
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми фото: Getty Images

Дети

Также королевская семья пополнилась новыми наследниками престола. У Кейт Миддлтон и принца Уильяма родилось трое детей, у Меган Маркл и принца Гарри - один сын.

Со стороны кажется, что десять лет совсем не сказались на Елизавете II. Она - единственная константа в британском королевском семействе. Все, как раньше.

Скандалы

Вот уж кто как следует встряхнул королевскую семью, то это Меган Маркл. Недавно в сети опубликовали ее фото топлес.

Несмотря на то, что в этом десятилетии пиарщики Виндзоров работали не покладая рук, некоторых казусов в семействе, стали достоянием общественности, избежать не удалось. Единственный развод в королевской семье скрывался около года — двоюродная племянница королевы леди Давина Виндзор рассталась с 48-летним Гэри Льюисом. В остальном же о конфликтах знаменитых пар ни слуху, ни духу. Но царит между ними тишь да гладь? Кто знает.

2019 год был богат на слухи вокруг отношений "великолепной четверки" — Уильяма и Кейт и Гарри с Меган.

Елизавета II убрала со стола в Букингемском замке фотографии родных, которые ее разочаровали в 2019 году. Пропал снимок Меган Маркл и Принца Гарри в рамочке, а также нет портрета Принца Эндрю.

Стоит отметить, что Елизавета II отметит Рождество в компании мартини: необычные условия празднования в королевской семье.

Как сообщал портал Знай.ua, королевская пара получила новый удар: против Меган Маркл и принца Гарри взбунтовались подданные их графства и требуют лишить герцогов Сассекських их титула.

Также портал Знай.ua писал, что королева Великобритании Елизавета II отправится в свой дворец Сандрингем в графстве Норфолк. По многолетней традиции, именно в этой загородной резиденции семья монарха встречает Рождество.