Герцог Эдинбургский покинул больницу накануне Рождества, проведя четыре дня под опекой врачей.

98-летний принц Филипп провел четыре ночи в больнице короля Эдуарда VII в центре Лондона и ″убежал″ с медицинского учреждения в 8.49 утра накануне Рождества. Об этом пишет издание Mirror.

Муж Елизаветы II отправился в Сандінгема, чтобы отпраздновать Рождество с королевой. Там, в Сандрингемському дворце, он живет последние два с половиной года, после "выхода на пенсию". Принц Филипп присоединится к членам королевской семьи, которые традиционно празднуют рождество в Норфолке.

В сеть попали видео и фото, сделанные папарацци. На кадрах, которые удалось ″поймать″ фотографам, принц Филипп сел в машину на уединенной улице позади больницы, заняв переднее пассажирское место.

Герцога Эдинбургского госпитализировали 20 декабря. Букингемский дворец сообщил, что это лишь "мера пресечения" и принц лег на больничную кровать "планово" на обследование по совету врача, и ничего страшного не происходит.

В то же время британские издания писали, что муж королевы Елизаветы II перед попаданием в больницу несколько недель боролся с болезнью, похожей на грипп.

Напомним, в пятницу, 20 декабря, 98-летнего мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа положили в больницу.

Как сообщал портал Знай.иа открытый рождественский выход королевы Елизавета II и ее родных является одним из самых ожидаемых событий года

Также Знай.иа писал найгучніші и интересные факты в жизни мужа Елизаветы II принца Филиппа.