Стало известно, что у берегов Камеруна (Центральная Африка) пираты напали на греческое судно-танкер под названием "Happy Lady" и похитили 8 человек из 28 членов экипажа. Отмечается, что среди похищенных моряков оказались один украинец, пять греков и два филиппинца. Об этом сообщает Maritime Bulletin.

Happy Lady

Так, атака корабля произошла в понедельник, 30 декабря, в 23:00 недалеко от города Лимбе, где танкер стоял на якоре с конца октября 2019 года.

К тому же, в этот же день пираты напали на еще два морских судна, а именно на сухогрузы Vinalines Mighty и сингапурский Drogba. Последний был атакован 30 декабря около 00:30 вблизи бухты Бонни в Гвинейском заливе. Однако оба этих нападения удалось подавить нигерийским силам безопасности.

Пираты напали на танкер, Maritime Bulletin

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что корабль New Leo, на борту которого были 14 украинцев, попал в шторм в Эгейском море возле Греции.

Как сообщал портал Знай.ua, два огромных круизных лайнера столкнулись в порту мексиканского острова Косумель. В результате столкновения была разрушена корма лайнера под названием Carnival Glory круизной компании Carnival Corporation.

Также портал Знай.ua писал, что чрезвычайный случай произошел в Мурманске. Там загорелся многострадальный крейсер "Адмирал Кузнецов", который в народе носит название "Позор Путина".