В канун Нового года 31 декабря Папа Римский Франциск ударил по руке верующую, которая схватила его за руку на Площади Святого Петра в Риме. После резонанса в СМИ и соцсетях он лично извинился за содеянное.

Так, в сети начали массово распространять видео, на котором Папа Франциск "шлепает" женщину. Он проходил мимо людей за ограждением, когда прихожанка взяла его за руку, потянула и отказалась отпускать. Папа попытался освободиться, а после того, как это не получилось, шлепнул ее по руке.

На следующий день понтифик принес публичные извинения за то, что ударил женщину по руке.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Мы очень часто теряем терпение, даже я. Извиняюсь за то, что вчера подал плохой пример", - сказал он во время новогодней мессы, где заодно осудил жестокое обращение по отношению к женщинам в современном мире.

Напомним, что Папа Римский Франциск в ежегодном праздничном послании "Городу и миру" (Urbi et Orbi) упомянул Украину, которая хочет мира.

Как сообщал портал Знай.ua, Папа Римский посоветовал, как стать ближе к Богу на Рождество.

Также портал Знай.ua писал, что Папа Римский Франциск в Ватикане провел молитву "Ангел Господень", в которой посвятил несколько слов Украине.