После падения самолета Boeing 737 компании МАУ, которое произошло в среду, 8 января, появилась информация, что в Израиле на башни Азриэли выразили соболезнования за помощью украинского Трезубца и надписи "Вместе и до конца".

Однако информация и фото оказались фейковыми, сообщает Klymenko Time в своем Telegram-канале.

"История с якобы украинским трезубцем и надписью "Вместе и до конца" в Израиле (в Тель-Авиве на башни Азриэли) оказалась фейком. Куда же без этого", - говорится в сообщении.

Сообщение Klymenko Time
Сообщение Klymenko Time

Отметим, фейк "ходил" в сети еще с 2015 года. Тогда СМИ писали, что многим пользователям понравилась такая иллюминация на башнях, но фото оказалось обычным творением Photoshop.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") разбился вскоре после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, в частности, 82 жители Ирана и 63 канадцев.

Как сообщили в СНБО Украины, по оперативной информации, на борту Boeing 737 рейса PS 752 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" находилось 11 граждан Украины: двое пассажиров и 9 членов экипажа.

Напомним, 8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

Как сообщал Знай.uа, Андрей Пальчевский вместо новогодних поздравлений выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в Иране.

Также портал Знай.uа писал, что власти Ирана отчиталась по аварии борту МАУ: "Если самолет сбила ракета..."