В Афганистане на мине подорвался американский военный конвой, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники в NATO и местных органах власти.

Как сообщается, инцидент произошел в провинции Кандагар. Взрывчатка сработала под американским военным транспортным средством. На данный момент информация о наличии погибших и пострадавших остается неизвестной.

Войска США в Афганистане
Войска США в Афганистане

Ответственность за эту атаку взяла на себя группировка Талибан. Как сообщается, сейчас иностранные военные отряды оцепили место взрыва, не допуская туда вооруженные силы Афганистана. Сейчас ведется расследование.

Напоминаем, что ранее сообщалось о том, что Иран имеет ракетное вооружение достаточной мощности для того, чтобы иметь возможность нанести ракетные удары по целям как на Ближнем Востоке, так и в Европе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии.

Также "Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно.