В районе французской столицы Дефанс местный "человек-паук" Ален Робер провел весьма необычную акцию протеста против пенсионной реформы. Мужчина взобрался на 187-метровый небоскреб компании Total.

Об этом стало известно благодаря сообщениям французских СМИ и видео опубликованным на YouTube.

На такой трюк у французского человека-паука ушло 52 минуты, сотрудники правоохранительных органов задержали его на крыше небоскреба.

Ален Робер, BBC
Ален Робер, BBC

Сам активист заявил: "Люди и так проводят на работе, зачастую нелюбимой, по сорок лет. Хочется продолжать жить достойно. Пора прекратить требовать от людей работать больше, чтоб получать меньше".

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Известно, что протесты против пенсионной реформы во Франции продолжаются с прошлого декабря. В прошлые же выходные премьер-министр страны Эдуар Филипп сообщил профсоюзам, что власть "временно отказывается от положения, согласно которому полную пенсию можно было получить лишь при достижении 64 лет вместо 62".

Напомним, не Оманом единым: где и за сколько отдыхал Зеленский за полгода президентства.

Как сообщал Знай.ua, Украина отстает в четыре раза: сколько зарабатывают в Европе, озвучены цифры.

Знай.ua писал, вода с Марса исчезает быстрее, чем ожидалось: исследователи бьют тревогу.