Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала известной после яркого выступления на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке. Она отчитала мировых лидеров и обвинила их в пустословии. После ее пламенной речи люди по всему миру обратили внимание на экологические проблемы в мире, а некоторые обвинили школьницу в пиаре.

"Вы украли мои мечты, мое детство своим пустословием. И это мне еще повезло! - заявила Тунберг с трибуны ООН. - Люди страдают, люди умирают, рушатся целые экосистемы. Мы на пороге массового вымирания! А все, о чем вы можете говорить, - это деньги и сказки о вечном экономическом росте".

По итогам 2019 года 16-летнюю Грету признали Человеком Года. У нее много как поклонников, так и хейтеров. За это время она попала в несколько комичных и странных ситуаций. Предлагаем вспомнить самые интересные из них вместе со Znaj. ua.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Президент США Дональд Трамп возмутился тем фактом, что Грету Тунберг признали Человеком года и высказался об этом в своем Twitter.

"Просто смехотворно. Грета должна поработать над своей проблемой с управлением гневом, а потом сходить на старый добрый фильм с другом! Отдохни, Грета, отдохни!", - написал Трамп.

Однако он не учел, что подростки гораздо сообразительнее в онлайн-троллинге и школьница вместо того, чтобы вступать в открытый конфликт, внесла правки в свое описание профиля в соцсети Twitter.

"Тинейджерка, работающая над своей проблемой с управлением гневом. В данный момент отдыхаю и смотрю старый добрый фильм с другом", - написала Грета.

Известный голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сделал невероятный подарок для не менее знаменитой 16-летней климатической активистки Грети Тунберг. Так, "Терминатор" купил девушке электромобиль Tesla Model 3.

Шварценеггер и Тунберг, фото из свободных источников
Шварценеггер и Тунберг, фото из свободных источников

"Шварценеггер был поражен встречей с Гретой Тунберг в мае и предложил ей помощь в организации поездок по Америке. Он решил подарить ей электромобиль, чтобы девушка могла с меньшим вредом для окружающей среды передвигаться по США и Канаде для участия в акциях протеста и других мероприятиях на тему изменения климата", - рассказал пресс-секретарь Шварценеггера.

Шварценеггер и Тунберг, фото из свободных источников
Шварценеггер и Тунберг, фото из свободных источников

Грета Тунберг угодила в скандал после поездки в поезде по Германии. Она опубликовала фото, где сидит на полу в поезде рядом с большими рюкзаками и сумками.

"Путешествие на переполненных поездах через Германию. И я наконец-то еду домой!" - написала она и добавила, что место получила лишь после того, как поезд прибыл в Геттинген.

Грета Тунберґ, скриншот: Twitter
Грета Тунберґ, скриншот: Twitter

Однако ей ответили представители компании-перевозчика, которые отметили, что Грета ехала в вагоне первого класса на местах, а не в коридоре и поблагодарили ее за поддержку в борьбе с изменениями климата.

"Было бы еще лучше, если бы вы также сообщили, насколько дружелюбно и компетентно за вами ухаживала наша команда в первом классе", - сказано в сообщении Deutsche Bahn.

Напомним, Шварценеггер подарил Грете Тунберг новенькую "Tesla".

Как сообщал Знай. ua, Федерер метко ответил обозленной Грете Тунберг.

Также Знай. ua писал, что Грета Тунберг сменила имя.