В Австралии наконец-то пошел дождь, которого все так ждали для борьбы с лесными пожарами, охватившими страну, сообщает The Independent.

Как сообщается, по Австралии прокатились сильные бури с ливнями, которые потушили лесные пожары во многих районах. Эти ливни не смогут полностью потушить пожары, но в значительной степени смогут сдержать те из них, которые не погасят. Однако, синоптики предупреждают, что сильные ливни, которые способны потушить пожары в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс, также могут нести опасность наводнений, оползней и загрязнения воды.

Также отмечается, что пожары унесли жизни до одного миллиарда животных, а пожарные пытаются делают все для спасения тех четвероногих, которые выжили.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Украина предложила Австралии помощь. Министр внутренний дел Арсен Аваков заявил о готовности отправить для тушения пожаров около 200 спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщал портал Знай.uа в Австралии показали, как королевский флот "вслепую" спасает тысячи людей.

Также Знай.uа писал, в Австралии около полумиллиона животных сгорело заживо.