Конфликт между Ираном и США вспыхнул после убийства по личному приказу президента страны вместе с остальным Дональда Трампа 3 января иранского генерала Касема Сулеймани.
Иранская признала это убийство как "террористический акт" и расценила это, как начало войны. А духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи пригрозил США "серьезной местью". Поэтому Госдеп США призвал американцев немедленно покинуть территорию Ирака.

фото с сайта defance one

В ответ на убийство Иран, 8 января, запустил по американским базам в Ираке около 20 баллистических ракет (АВС)
В США уверяют, что в результате атаки не погиб ни один американский военный, но стало известно, что 11 из них получили контузии.

В их статье было сообщено, что этих военных доставили в Кувейта и Германии на лечение и для реабилитации. По официальной информации Билла Урбана представителя Центрального командования США, 8 военных отправили в Германию и трех – до Кувейта.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще