Во Всемирной организации здоровья’я прокомментировали действия Китая после того, как там была зафиксирована вспышка коронавирус, сообщает Associated Press.

в Частности, власти Китая попыталась заблокировать три города. Также для сдерживания вируса в столице Поднебесной были отменены все масштабные мероприятия.

коронавирус в Китае
коронавирус в Китае

После того, как независимые эксперты исследовали ситуацию с распространением коронавирус, во Всемирной организации здоровья’я сообщили о том, что несмотря на то, что вирус поразил уже сотни людей в Китае, поводов говорить о глобальной чрезвычайной ситуации еще нет.

Стоит отметить, что по определению ВОЗ глобальной чрезвычайной ситуацией является чрезвычайная событие, которое является опасным для многих стран и требует скоординированных международных действий.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напоминаем, что первый случай коронавирус зафиксировали в начале этого года в китайском городе Ухань

Как ранее сообщал портал Знай.uа, китайские медики нашли лекарство от смертельного вируса: 53-летний мужчина выздоровел.

Также портал Знай.uа информировал о том, что коронавирус "захватил" три новые страны и приближается к Украине.