Как известно, в пятницу, 24 января, был Международный день образования. Этот праздник создала своей резолюцией ООН и так признала его роль в развитии мира. В этот день напоминают о себе и бывшие члены королевской семьи – принц Гарри и Меган Маркл. Об этом сообщается на официальной странице в социальной сети Instagram.

Меган Маркл, Instagram

"Сегодня, в Международный день образования, мы подчеркиваем важность доступа к образованию для всех. Герцогиня Сассекская сфокусировалась на этом как до того, как стать членом королевской семьи, так и сейчас в качестве покровителя Ассоциации университетов Содружества", - отметили в публикации.

Также рассказали о важности образования лично для принца Гарри и Меган Маркл.

"Работая в тесном сотрудничестве с CAMA, герцог и герцогиня осознают пользу как лично, так и для общества в целом, когда девушки имеют доступ к образованию. Во время своего недавнего тура в Южную Африку герцог поддержал инициативы Camfed в Малави", - написано в посте.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Меган Маркл, Instagram

Напоминается также и о долгих годах развития разных общин.

"На протяжении многих лет герцогиня работала в развивающихся общинах, таких как Руанда и Индия, чтобы найти препятствия для способности девочек ходить в школу и, кроме того, оставаться в школе. Они могут включать в себя отсутствие доступа к чистой воде, стигму, окружающую MHM, культурное табу и многие другие причины...", - добавили в сообщении.

Также бывшая королевская чета поблагодарила тех, кто предоставляет доступ к образованию для всех.

Напомним, что Меган Маркл наслаждается свободой в Канаде, пока Гарри решает все дела в Лондоне.

Как сообщал портал "Знай.uа", Томас Маркл высказал все, что думает по поводу своей дочери и ее мужа принца Гарри.

Также "Знай.uа" писал, что королева Великобритании Елизавете II заболела после отъезда Гарри и Меган.