На днях Меган Маркл и принц Гарри заявили, что хотят отказаться от королевских привилегий и намерены жить в Канаде, пока в Америке не переизберут другого президента вместо Дональда Трампа.

После этого они хотят перебраться жить в Калифорнию ближе к маме Меган и ее голливудским друзьям.

Власти Канады даже согласились оплатить половину дорогостоящей охраны королевской пары, об этом сообщил премьер-министр Джастин Трюдо. Однако не все согласны с такой ситуацией. На днях известная канадская газета Globe and Mail опубликовала письмо от имени редакции, в котором подробно объяснила, почему принц Гарри и Меган Маркл не могут жить в их стране.

В статье журналисты задают немало вопросов относительно оплаты их охраны, гражданского статуса Меган Маркл и принца Гарри и чем пара будет зарабатывать себе на жизнь.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Британия является изобретателем одной из величайших мировых инноваций в области управления: монархии, которая правит, но не управляет. Канада переняла эту систему и улучшила. Канадская монархия виртуальна: она и не правит и не живет в стране. Наши королевские особы царствуют на расстоянии. Близко к нашим сердцам, далеко от наших очагов. И именно поэтому, в ответ на внезапное объявление о решении герцога и герцогини Сассекских переехать в Канаду, оставаясь частью королевской семьи, ответ правительства Трюдо должен быть простым и кратким: нет. Принц Гарри и Меган Маркл могут посетить нас. Но до тех пор, пока они являются старшими королевскими особами, Канада не может позволить им остаться", — категорично заявляет издание.

Напомним, Елизавета II отпустила Меган Маркл и принца Гарри.

Как сообщал Знай. ua, конкурентка Маркл сменила профессию.

Также Знай. ua писал, что топ-5 возможных способов заработка для принца Гарри и Меган Маркл.