В Китае продолжается эпидемия Уханьской пневмонии и растет скорбный список жертв нового коронавируса. Согласно официальным данным количество больных достигло 4 515 человек. Однако, появилась другая информация - инфекционисты Гонконга заявляют, что коронавирусом может быть заражено значительно большее количество людей.

Известный врач и декан медицинского университета в Гонконге заявил, что коронавирусом в Ухане могут быть заражены более 40 000 человек, что намного больше, чем представляют официальные данные. Об этом сообщает местное издание SCMP.

Специалисты по инфекционным заболеваниям Гонконга призывают правительство принять "драконовские" меры против распространения смертельного нового коронавируса с Ухани.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

По их оценкам, китайским вирусом могут быть инфицированы 44 тысячи человек, но симптомы у них пока не появились.

Напомним, по официальным данным, в Китае смертельный коронавирус унес жизни 107 человек.