Провинция Тяньцзинь, что на севере Китая объявила о введении военного положения из-за смертоносного коронавируса из Уханя. Об этом сообщает издание Global Times.

Известно, что власти 15-миллионного города подчинят больницы и полтысячи медицинских бригад военному управлению. К слову, это первый китайский город, который решился пойти на такой серьезный шаг.

Коронавирус из Китая, фото 24 канал
Коронавирус из Китая, фото 24 канал

Стоит уточнить, что Тяньцзинь расположен примерно в 120 км к юго-востоку от Пекина. По состоянию на вторник, 28 января, от нового коронавируса уже умерли 107 человек, а количество инфицированных превысило 4,5 тысячи.

Напомним, Украина получит специальные тест-системы, которые помогут в диагностике возможного заражения китайским коронавирусом 2019- nCoV.

Как сообщал портал Знай.ua, известный врач и декан медицинского университета в Гонконге заявил, что коронавирусом в Ухане могут быть заражены более 40 000 человек, что намного больше, чем представляют официальные данные.

Также портал Знай.ua писал, что Украина планирует со следующей недели ограничить прямое авиасообщение с Китаем, где сейчас борются с эпидемией смертельного коронавируса 2019-nCoV. Известно, что заболевание уже зафиксировано в 16 странах мира.