Появилась информация, что ученые из Австралии стали первыми, кто смог воссоздать образец коронавируса 2019 nCoV за пределами Китайской Народной Республики и они назвали это "значительным прорывом".

Об этом стало известно благодаря сообщениям австралийских СМИ.

Так, в специализированной лаборатории в Мельбурне ученые смогли вырастить Уханьский коронавирус из образца пациента. Результаты передадут международным лабораториям.

Коронавирус из Китая, фото 24 канал
Коронавирус из Китая, фото 24 канал

"Это значительный прорыв, поскольку он позволит провести точное исследование и диагностику коронавируса во всем мире", - отметил доктор Джулиан Дрюс, руководитель Лаборатории идентификации вирусов в Институте инфекции и иммунитета Питера Доэрти.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также известно, что результаты передадут Всемирной организации здравоохранения в надежде, что оно сможет помочь в диагностике и лечении китайского коронавируса. Ученые отметили, что воссозданная копия может быть использована в качестве "контрольного материала" для тестирования и "изменит правила игры в диагностике". Например, это может помочь диагностировать коронавирус у зараженных людей на ранних стадиях, еще до появления симптомов.

Напомним, е-больничный: что нужно знать о новом механизме освобождения от работы по состоянию здоровья.

Как сообщал Знай.ua, в Китае объявили военное положение из-за коронавируса: 15 млн людей живут в изоляции от мира.

Знай.ua писал, смертельный коронавирус: в Украину везут тест-системы для диагностики, заявление МОЗ.