Из Японии пришли тревожные новости. Так, почетный император Японии Акихито, который в прошлом году отрекся от престола, столкнулся с проблемами со здоровьем. Известно, что Акихито упал в обморок.

Об этом стало известно благодаря сообщению Управления делами императорского двора.

Акихито, РБК
Акихито, РБК

Сообщается, что бывший монарх упал в одном из помещений дворца и на некоторое время потерял сознание. Обследование, которое он прошел сразу после этого, не выявило причин случившегося. Отмечается, что почетный император уже восстановился и чувствует себя хорошо.

Стоит напомнить, что Акихито взошел на трон в 1989 году после смерти отца и стал первым японским монархом, занявшим престол при послевоенной конституции. От престола он отрекся 30 апреля 2019 года, после чего новым императором стал его сын Нарухито.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Напомним, в Балтийском море исследователи обнаружили почти 6000-летнее кольцо из рогатого животного: фото.

Как сообщал Знай.ua, выскочка изменил историю навсегда: тайну несметных сокровищ Трои и легендарного коня раскрыто.

Знай.ua писал, скрывалась 2 тысячи лет: во дворце императора Нерона ученые обнаружили тайную комнату с фантастическим сюрпризом.