В Интернете распространяются фото со станций метро и аэропортов в китайском городе Гуанчжоу, на которых пассажиры пытаются уберечься от заражения коронавирусом с помощью надетых на голову пластиковых бутылок.

Фотографии, запечатлевшие это странное поведение, появились в социальных сетях Twitter и Facebook.

Китайцы в Гуанчжоу в масках из бутылок, Facebook

С помощью пластиковых бутылок со срезанным дном китайцы пытаются закрыть свои дыхательные пути от попадания инфекции. Бутылки надевают на головы как шлемы, пользуясь их прозрачностью.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Такие самодельные респираторные маски можно увидеть как на взрослых, так и на детях.

Гуанчжоу - город на юге Китая, важный индустриальный и торговый центр с населением более 14 миллионов человек (третий по величине в стране). В Гуанчжоу, как и в ряде других населенных пунктов Китая, был введен карантин в связи с опасностью заражения смертельно опасным коронавирусом.

Напомним, ранее в Китае через коронавирус запретили свадьбы и похороны.

Как сообщал портал "Знай.иа", Миру показали, как смертоносный коронавирус из Китая выглядит под микроскопом

Также Знай.иа" писал: Проварюйте яйца и зажаривайте мясо — украинцам назвали главные методы борьбы с коронавирусом из Китая.