В субботу, 1 января, стало известно, что в Иране пассажирский самолет авиакомпании Iran Air выкатился при посадке за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Керманшах. Об этом сообщило местное агентство Mehr.

Так, представитель организации гражданской авиации Ирана Реза Джаафар Заде заявил, что причиной авиакатастрофы стало неисправное переднее колесо лайнера.

По его словам, Airbus-319 прилетел из Тегерана. В момент аварии на борту находились 102 пассажира и восемь членов экипажа, однако никто не пострадал.

Напомним, член парламентского комитета по развитию иранского меджлиса Фараджулла Раджабов заявил, что "черные ящики" со сбитого украинского самолета МАУ Иран не вернет.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, депутаты парламента Канады на первой сессии нового созыва почтили память жертв авиакатастрофы пассажирского самолета "Международных авиалиний Украины", который разбился 8 января 2020 года в Иране.

Также портал Знай.ua писал, что 27 января в Афганистане в провинции Газни разбился самолет. Местные власти заявили, что лайнер мог принадлежать иностранной авиакомпании. До сих пор нет достоверной информации о борте, потерпевшем крушение.