Национальный институт инфекционных болезней Японии заявил, что ему удалось вырастить и выделить коронавирус из Китая 2019-nCoV , о котором впервые заговорили в китайском городе Ухань. Вирус вырастили от человека в Японии, которому было подтверждено наличие микроорганизмов, пишет The Japan Times.

Впервые он был обнаружен в начале декабря в китайском городе Ухань, но стремительно и необратимо распространяется по всему миру.

Коронавирус из Китая, фото скриншот с сайта

Используя изолирован вирус, институт начнет работу над разработкой вакцины и препарата против коронавирус из Китая, а также набора тестов, способных быстро диагностировать.

коронавирус из Китая, фото theaustralian
коронавирус из Китая, фото theaustralian

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Заведение также предложит исследователям и компаниям изолирован вирус, пытаясь раскрыть механизм заражения и способствуя исследованию токсичности вируса.

Последовательность генов выделенных вирусов 99,9 % соответствовали тем, которые выпустил китайское правительство, сообщает японский институт. В изолированном вирусе не было мутации генов, что приводило к повышенной инфекционности или токсичности, сообщили в институте.

Напомним, что украинские "изобретатели" уже продают "вакцину" от коронавируса из Китая: подробности.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети появились жуткие кадры того, что сейчас происходит в больницах изолированного китайского города Ухань.

Также "Знай.ua" писал, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.