Пилот авиакомпании США American Airlines попросил выгнать из самолета ортодоксальную еврейскую семью. Он аргументировал это тем, что от них исходит неприятный запах. Об этом сообщает The Times of Israel.

American Airlines

Так, вскоре после посадки на борт стюардессы попросили Иегуду и Дженни Адлер вместе с их полуторагодовалой дочерью покинуть самолет, поскольку на этом якобы настоял сам пилот, который пожаловался на вонь.

В свою очередь семья заявила, что принимала душ перед вылетом. Также они отметили, что в салоне никто из пассажиров не жаловался на запах. К тому же, семья подходила к попутчикам и интересовались, исходит ли от них неприятный запах, на что получала отрицательный ответ.

"После этого бортпроводник сделал пренебрежительные и уничижительные заявления, в которых, в частности, речь шла о том, что ортодоксальные евреи моются раз в неделю", — говорится в материале.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В результате еврейскую семью разместили в гостинице вблизи аэропорта, а самолет улетел вместе с их багажом, детской коляской и автокреслом. Отправится в пункт назначения они смогли лишь следующим рейсом.

American Airlines

Следует отметить, что семья подала иск против американской авиакомпании и обвинила ее представителей в дискриминации и расизме.

"Адлеры были обескуражены, их унизили, оскорбили, оклеветали, а также нанесли им моральный и материальный ущерб", — отмечается в иске.

В American Airlines оправдывались тем, что таким образом персонал заботился о комфорте других пассажиров.

Напомним, что в Домодедово из-за угрозы взрыва экстренно приземлился лайнер компании S7.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране пассажирский самолет авиакомпании Iran Air выкатился при посадке за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Керманшах.

Также "Знай.uа" писал, что украинская авиакомпания SkyUp Airlines в новом году хочет открыть более 30 новых рейсов в разные уголки мира.