Ученые показали, как может выглядеть Земля после того, как на ней высохнут океаны. Модель будущего наводит ужас безжизненностью Голубой планеты.

Физик NASA Митчелл Хорас еще в 2008 году создал анимацию. Больше, чем через 10 лет ученый Джеймс Донахью из Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA внес в модель некоторые изменения. Палеонтолог учел, что Земля продолжает терять воду, а почва осушается, и на поверхности появляются первые черные участки.

Рассмотреть детали модели позволяют замедленные моменты.

Если уровень Мирового океана упадет на 1-2 километра, то пересохнут северные моря и визирнуть некоторые территории. И если эти процессы продолжатся, Земля перестанет быть голубой шаром Вселенной. Наша планета будет представлять печальное зрелище.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам ученых, результаты этого явления окажутся для планеты катастрофическими. Дело в том, что чем дальше, тем стремительнее высыхают водоемы, что грозит всему живому на Земле.