Ученые показали, как может выглядеть Земля после того, как на ней высохнут океаны. Модель будущего наводит ужас безжизненностью Голубой планеты.

Физик NASA Митчелл Хорас еще в 2008 году создал анимацию. Больше, чем через 10 лет ученый Джеймс Донахью из Японского агентства аэрокосмических исследований JAXA внес в модель некоторые изменения. Палеонтолог учел, что Земля продолжает терять воду, а почва осушается, и на поверхности появляются первые черные участки.

Рассмотреть детали модели позволяют замедленные моменты.

Если уровень Мирового океана упадет на 1-2 километра, то пересохнут северные моря и визирнуть некоторые территории. И если эти процессы продолжатся, Земля перестанет быть голубой шаром Вселенной. Наша планета будет представлять печальное зрелище.

Популярные статьи сейчас
Меньше быть не может: кому государство гарантирует пенсию в 6,1 тыс. грн ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту Система льготного проезда меняется: какие правила введут Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

По словам ученых, результаты этого явления окажутся для планеты катастрофическими. Дело в том, что чем дальше, тем стремительнее высыхают водоемы, что грозит всему живому на Земле.