В Турции произошла жуткая авария с лайнером авиакомпании Pegasus Airlines. Известно, что самолет пересек взлетно-посадочную полосу, выкатился на обочину и разбился.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Reuters.

Сообщается, что борт турецкой авиакомпании Pegasus при посадке выехал на 50-60 метров за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в ограждение и развалился на три части.

По информации экстренных служб, погибли минимум три человека, еще 179 (почти все пассажиры и экипаж борта) получили ранения различной степени тяжести. Также известно, что самолет выполнял внутренний рейс по маршруту Измир-Стамбул и не успел остановиться после посадки.

Популярные статьи сейчас
Правила газоснабжения меняются: как это повлияет на украинских потребителей Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты Цены взлетят до конца года: в Украине повысят тарифы на свет и газ
Показать еще

В результате аварии на борту самолета возникло возгорание, которое удалось потушить. Воздушное судно получило сильные повреждения.

Напомним, Украина поставила Ирану жесткие условия по делу сбитого борта МАУ, срочное заявление СНБО.

Как сообщал Знай.ua, Иран заявил, что Украина больше не получит от них никаких сведений об авиакатастрофе самолета МАУ.

Знай.ua писал, авария МАУ в Тегеране - Украина получила запись, которая расставит все точки над "и".