В штате Керала на юге Индии у жителей многоэтажки из кранов вместо воды полился алкоголь. Оказалось, что он случайно попал в водопровод по вине местных властей.

Курьезный инцидент произошел утром в понедельник, 3 февраля, сообщает BBC. Тогда жители одного из домов в Керале увидели, как из кухонных кранов вместо воды начала течь "смесь пива, коньяка и рома".

"Мы были в таком шоке. Дети не смогли пойти в школу, даже взрослые не вышли на работу", - рассказал один из жителей дома.

Так, неподалеку были закопаны цистерны с 6 тыс. литрами алкоголя, которые ранее конфисковали по решению суда. Однако алкоголь просочился через почву в колодец, откуда вода идет к дому.

Несмотря на то, что местные власти признали ошибку и начали очищать воду от алкоголя, владельцам квартир придется на месяц отказаться от использования водопровода. Пока людям поставляют питьевую воду отдельно, но ее не хватает.

Кстати, считается, что Керала – штат, где потребляют больше всего алкоголя в Индии.

Напомним, в Лепабском регионе на востоке Туркменистана мужчин-чиновников, которым исполнилось 40 лет, обязали ходить с седыми волосами.

Как сообщал портал Знай.ua, 73-летняя таиландка, которая смогла вылечиться от пневмонии, вызванной китайским коронавирусом, рассказала о ходе болезни.

Также портал Знай.ua писал, что украинка рассказала, как приняла роды в небе над океаном.