Как известно, 31 января Великобритания официально объявила о выходе из Европейского Союза (Brexit). Теперь же правительство государства намерено снять санкции против России, которые ранее ввел ЕС.

Об этом указывается в официальном сообщении на сайте правительства. Так, с России могут снять ограничения на импорт фольги, труб и ферросилиция.

Brexit (выход Великобритании из ЕС)
Brexit (выход Великобритании из ЕС)

Великобритания после завершения переходного периода выхода из ЕС собирается убрать пошлины на импорт со следующих российских товаров: алюминиевая фольга; ферросилиций (кремниево-железный сплав); бесшовные металлические и чугунные трубы; трубные фитинги из стали или чугуна; карбамидо-аммиачная смесь.

При этом британцы хотят оставить в силе пошлины в отношении ввоза из РФ следующих товаров: нитрата аммония; холоднокатаного плоского проката; электротехнической стали; горячего плоского проката.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что Brexit на родине Елизаветы II встретили возгласами радости и протестами.

Как сообщал портал Знай.ua, Великобритания "прорубила" Украине окно в Европу и намекнула на безвиз.

Также портал Знай.ua писал, что в сети появилось эпичное видео, на котором сторонники Brexit на улицах сжигают флаг Евросоюза.