Итальянский музыкант и исследователь Массимо Магрини превратил РНК генома нового коронавирус 2019-nCoV в музыкальную композицию.

Композитор присвоил каждой повторяющейся последовательности нуклеотида в РНК генома один из четырех звуков. После этого Массимо Магріні синтезировал полученный набор тонов.

"Музыка коронавируса" тревожная, в ней слышится беспокойное биение сердца.

Свою композицию музыкант назвал соответственно и лаконично - "nCoV".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Массимо Магрини известен как автор экспериментально-концептуального проекта "Bad Sector", созданный в 1992 году. Студийные записи "Bad Sector" основаны на повторяющихся палитрах, структура которых базируется на определенных шаблонах. В частности, для них Магріні использовал эхокардиограммой, запись радиопередачи со спутников и военных об’объектов и тому подобное.