В Азербайджане впервые в истории страны проходят внеочередные парламентские выборы. А обусловлены они тем, что тамошний президент Ильхам Алиев неожиданно заявил о самороспуске законодательного органа и объявил о проведении досрочных выборов.

Об этом сообщает DW.

Стоит заметить, что по мнению оппозиции, президент Азербайджана распустил парламент, потому что пытался успокоить народное недовольство на фоне снижения темпов экономического роста и улучшить имидж своего правительства, заменив дискредитированы старые элиты более молодыми технократами.

Ильхам Алиев

Сейчас же в стране уже начались выборы, которые будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей. Следовательно, на 125 мест в парламенте претендуют 1314 кандидатов от 20 политических партий, а также самовыдвиженцы и выдвиженцы от инициативных групп граждан. За голосованием следят около 78 тысяч местных и 883 международных наблюдателя.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, Романенко объяснил, как дожимают свободу слова в Украине.

Как сообщал Знай. ua у Зеленского запаниковали из-за задержки военной помощи США.

Также Знай. ru писал, что Пальчевский жестко прошелся по министру Бородянском через закон о СМИ.