В Японии живет старейший в мире мужчина. Читецу Ватанабе 112 лет и уже больше года он официально признан самым старым мужчиной из ныне живущих.

Японец родился в 1907 году. Почти всю жизнь работал в сфере сельского хозяйства, а во время Второй мировой участвовал в боях на Тихо океан.

В 1974 году Ватанабе вышел на пенсию и до 104 лет занимался фермерством, выращивая фрукты и овощи. В последние годы он живет в доме престарелых. Здесь он не такой активный, но до прошлого лета каждый день делал физические упражнения, занимался математикой, оригами и каллиграфией.

Мужчина признается, что его секрет долголетия заключается в том, чтобы не злиться и больше улыбаться. И это простая истина, о которой многие в сложных и ьуденних жизненных ситуациях забывает.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

даем, эксцентричные и дерзкие, яркие и эпатажные - дедушки и бабушки в свои 80 стали звездами мегаполисов.

Как сообщал портал Знай.ua, четыре человеческих жизни унесло столкновение двух легковушек в Житомирской области

Также Знай.ua писал о том, что водитель маршрутки под номером "8" чуть не переехал женщину преклонного возраста, которая просто пыталась выйти из транспорта через заднюю дверь.