На круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине в порту Йокогамы, выявлено 44 новых случая заражения коронавирусом. Среди новых инфицированных - 29 японцев и 15 граждан других стран, но не уточняется, каких именно.

Согласно данным японского Министерства здравоохранения, инфекцию обнаружили у 43 пассажиров и еще одного члена экипажа. Среди новых инфицированных - 29 японцев и 15 граждан других стран. В целом число зараженных коронавирусом пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess достигло 218 человек.

лайнер Diamond Princess в Японії, фото Reuters
лайнер Diamond Princess в Японії, фото Reuters

Круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого находится 3,7 тысячи человек, 3 февраля поместили на карантин в порту Йокогамы, Япония, из-за коронавируса. На борту лайнера Diamond Princess находятся 25 украинцев. Общее количество зараженных коронавирусом на лайнере сейчас составляет 218 человек.

Среди пассажиров есть двое украинцев, у которых лабораторно подтверждено инфицирование новым коронавирусом. Это члены экипажа - 25-летний мужчина и 37-летняя женщина, которые работали на кухне и в обслуживании лайнера.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

лайнер Diamond Princess в Японии, фото EPA
лайнер Diamond Princess в Японии, фото EPA

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельного коронавируса из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции