На днях китайские ученые заявили, что нашли действенный способ лечения смертельный коронавирус, а также выяснили, какие люди чаще всего болеют или умирают от этой инфекции.

Стоит отметить, что уже длительное время в Китае все более масштабных оборотов набирает опасный коронавирус, который вызывает пневмонию и респираторные заболевания. Теперь же известно, что уже более 60 тысяч людей во всем мире были заражены этой болезнью, а также около тысячи людей умерли.

Коронавирус в Китае, фото: ТАСС/Zuma
Коронавирус в Китае, фото: ТАСС/Zuma

А на днях ученые заявили, что обнаружили один из действенных методов лечения коронавируса – это переливание плазмы крови от пациентов, которые выздоровели, больным. На сегодня этот метод позволил спасти уже больше десятка больных, находящихся в критическом состоянии.

Коронавирус в Китае, фото: TK Media
Коронавирус в Китае, фото: TK Media

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также ученые подчеркнули, что до заражения коронавирусом более подвержены представители сильного пола. Следовательно, в отчете Нацкомиссии Китая указано, что две трети погибших – это мужчины, а среди выздоровевших больше женщин. Вероятно, это связано с генетической особенностью, ведь у мужчин есть склонность к более острого течения болезни. Также отмечается, что у тех пациентов, которые курили – чаще развивается атипичная пневмония.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее китайский коронавирус унес жизни более тысячи человек

Также Знай.uа писал, с 12 февраля "Укрпочта" перестала принимать посылки из Китая через коронавирус