Жестянщик Марко Сааринен во время поисков предметов с металлоискателем нашел кольцо в парке Каарине, который расположен в Финляндии. Оказалось, что ее потеряла тогда еще старшекласниця в Америке сорок семь лет назад.

Об этом пишет британское издание The Guardian.

Сааринен нашел кольцо под 20-сантиметровым слоем почвы благодаря металлоискателю. Мужчину удивила находка, особенно его заинтересовало гравировку на нем и он начал поиски владельца.

Поскольку на ободке была надпись "Morse", человек сумел выяснить, что кольцо принадлежало кому-то из школы - Morse High School, в Портленде. Благодаря инициалам союзе и выпускников, кольцо удалось вернуть владелице. Сегодня ей 63 года и находка ее растрогала.

Это кольцо подарил женщине жених перед тем, поехать учиться в колледж. Она потеряла кольцо в универмаге того же года. Несмотря на потерю, у пары сложилось счастливую и долгую семейную жизнь, которое завершилось в 2017 году со смертью мужа.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Лес в Финляндии
Лес в Финляндии

63-летняя Дебра Маккенна плакала, когда получила по почте свой потерянный и забытый подарок от мужа.

Нет никаких идей как кольцо смогла отправиться с универмага Портленда до леса Финляндии. Эту загадку еще смогут разгадать исследователи и энтузиасты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинец нашел сокровища 5 века: чуть не потерял дар речи.

Как сообщал портал "Знай.ua", 54-летний мужчина нашел клад на огороде: украшению около 4 тысяч лет

Также "Знай.ua" писал, что Украина стала сокровищницей золота, где можно сказочно разбогатеть: "Лежит сверху".