В январе 2020 года принц Гарри и Меган Маркл отреклись от королевских обязанностей. В связи с этим они согласились пойти на некоторые ограничения.

Так, они уже отказались от королевского финансирования своих потребностей. Также помимо отказа от титулов и денег, Меган и Гарри приняли обязательство покрыть расходы, потраченные на реставрацию их особняка во Фрогморе, где пара планировала жить после рождения сына - принца Арчи.

Однако на днях источники популярного издания Daily Mail сообщили, что королева Елизавета II решила отобрать у них право пользоваться королевским именем, а именно "Герцоги Сассекские". То есть на публике они не имеют права называть себя герцогами, как и в любых проектах они обязаны отказаться от слова "королевский".

Принц Гарри и Меган Маркл, фото BackGrid
Принц Гарри и Меган Маркл, фото BackGrid

Сообщается, что королева не сразу пришла к такому решению. Для того, чтобы его принять, она провела ряд встреч с чиновниками и другими членами королевской семьи, которые решили, что Меган и Гарри лучше полностью отречься от принадлежности к монаршей семьи Великобритании.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Однако есть один нюанс для Гарри и Меган, ведь ряд их бизнес-проектов подвязан под их титулы. Недавно Меган и Гарри потратили приличную сумму - десятки тысяч фунтов стерлингов - на создание сайта “Sussex Royal”.

Также у них есть Instagram-площадка с таким именем, где сейчас 11 миллионов подписчиков.

Меган Маркл и принц Гарри фото: instagram
Меган Маркл и принц Гарри фото: instagram

Супруги хотели продвигать бренд Sussex Royal, как товарный знак для многих предметов и видов деятельности. Кроме того, они предприняли шаги для создания новой благотворительной организации “Sussex Royal, The Foundation of the Duke and Duchess of Sussex” (Фонд герцога и герцогини Сассекских).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, принц Гарри и Меган Маркл не придут на 60-летие принца Эндрю.

Как сообщал Знай. ua, семья королевы Елизаветы II распадается на глазах – развод после 26 лет брака.

Также Знай. ua писал, что принц Гарри и Меган Маркл летели в Канаду с простыми смертными.