В Норвегии, Южной Корее и Нидерландах лучшие возможности для развития и жизни детей, а худшие — в Центральноафриканской Республике, Чаде и Сомали.

Об этом говорится в доклада ООН «Будущее для детей мира».

Генассамблея ООН
Генассамблея ООН

Эксперты сравнивали возможности для детей в 180 странах мира. Для индекса они анализировали мероприятия, которые используют для выживания и благосостояния детей, в частности в сфере здравоохранения, образования, питания, экологии и экономики.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В рейтинге процветания детей Украина заняла 91 место рядом с Бразилией и Ямайкой. Нашу страну определили как страну с низко-средним доходом.

Рождение второго ребенка, Soulpost
Рождение второго ребенка, Soulpost

Авторы доклада также анализировали выбросы СО2 на душу населения. Так, Норвегия, Южная Корея и Нидерланды выделяют на 210% больше углекислого газа на душу населения, чем имели бы до 2030 года.

Украина выделяет на 77% больше СО2 на душу населения, чем планировала к 2030. В то же время наименьшее количество выбросов в Бурунди, Чаде и Сомали, в которых низкие возможности для развития детей.

Телевидение, фото: depositphotos.com
Телевидение, фото: depositphotos.com

В отчете также отметили, что увеличивается негативное влияние рекламы на детей. Согласно данным ЮНИСЕФ, в США дети видят от 13 до 30 тысяч рекламных объявлений за год только на телевидении. Эта реклама касается вейпінгу, фаст-фуда, сладких газированных напитков, табачных и алкогольных изделий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее ЮНИСЕФ показал, как тисячі детей ежедневно рискуют через конфликт на Донбассе

Также Знай.uа" писал, что Винница одержала победу в международном конкурсе от ЮНИСЕФ город дружественный к детям