В далекой и теплой Индонезии обнаружили весьма интересный способ победить бедность и классовое неравенство. Так, министр образования и культуры страны Мухаджир Эффенди дал совет хорошо обеспеченным людям жениться на бедных гражданах.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Jakarta Post.

Мухаджир Эффенди, фото: CNN
Мухаджир Эффенди, фото: CNN

В стране эта тенденция не распространена из-за религиозного правила мусульман – "искать под стать себе равного". По словам Мухаджира Эффенди, люди неправильно трактуют установку.

"Что будет, если бедные будут искать других бедных? Будет больше бедных. А это проблема для Индонезии", – отметил министр образования и культуры страны.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что в Индонезии примерно 5 миллионов семей, то есть почти 10% от их общего количества, живут за чертой бедности. Чиновник даже пообещал выпустить специальный закон о межклассовом браке и помогать парам с нестабильным экономическим положением в поиске работы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Кличко похвалились зарплатами киевлян, - "в полтора раза больше, чем по Украине".

Как сообщал Знай.ua, Зеленского "поставили на счетчик" - когда слуга народа покинет свой пост.

Знай.ua писал, Милованов углядел то, чего не существует в природе - "Я не вижу, а они есть".