Сегодня Германия - одна большая объединенная страна, уровень жизни в которой вызывает зависть даже у других европейских стран. Вместе с тем, экономическое благосостояние и уровень жизни в стране неоднороден - Германий самом деле две.

После Второй Мировой войны Германию разделили, одна часть, восточная, оказалась в зоне влияния СССР, а другая, западная, под влиянием США.

Западная Европа активно развивалась в рамках капитализма, тогда как восточная старательно строила социализм. В 1991 году упала Берлинская стена и страна объединилась.

После воссоединения немцам стало очевидно, что уровень жизни в восточных и западных немцев очень разный. Западные земли еще в начале новой истории Германии выделили 1 трлн. евро своим братьям с Востока, чтобы те сумели вложить деньги в развитие предприятий и бизнеса. Однако даже это не помогло.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

На карте можно увидеть место расположение штаб-квартир главных немецких компаний и увидеть насколько большая пропасть между Западной и Восточной Германией даже сегодня. Экономисты считают, что нужно еще 30 лет, чтобы восток догнал уровень экономического развития запада.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Германия отказалась помочь Украине: Пристайко рассказал, о чем просил Берлин.

Как сообщал портал "Знай.ua", Германия не признает Голодомор геноцидом украинского народа: "Я считаю это неправильным".

Также "Знай.ua" писал, что Украина получит от Германии 1,5 млн евро: на что государство потратит деньги.