В YouTube ранее появился ролик с нападением на чеченского блогера-эмигранта Тумсо Абдурахманова, который критикует главу Чечни Рамзана Кадырова и является "кровным врагом" одного из чеченских чиновников.

Ролик разместила Чеченская правозащитная ассоциация Vayfond 26 февраля, хотя в соцмержах высказывают сомнения в том, настоящий ли он. Стоит заметить, что позже видео, загруженное Vayfond исчезло с YouTube - указано, что оно нарушает правила видеосети, сообщает BBC.

Тумсо Абдурахманов, скриншот из видео
Тумсо Абдурахманов, скриншот из видео

"Сегодня днем было совершено покушение на известного чеченского блогера Тумсо Абдурахманова. Неизвестный каким-то образом проник в квартиру Тумсо и попытался убить его молотком, пока тот спал. Но завязалась драка, в ходе которой Тумсо удалось обезвредить нападавшего и вызвать полицию. Сам Тумсо находится в больнице.", - рассказали правозащитники.

Стоит заметить, что место, где произошло нападение не уточняется. Известно, что Тумсо скрывает место своего проживания. Ранее было известно, что он жил в Грузии, затем — в Польше. В Vayfond также добавили, что именно в день нападения исполнилось 40 лет Магомеду Даудову, который объявил кровную месть Тумсо.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Тумсо Абдурахманов, скриншот из видео
Тумсо Абдурахманов, скриншот из видео

В то же время в соцсетях выразили сомнения в подлинности видео и ряд пользователей назвали его постановкой. Однако представители фонда настаивают, что видео настоящее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное