В Грузии произошел неприятный инцидент – в одной из больниц по ошибке выпустили из карантина больного на коронавирус пациента-иностранца. Мужчина-иранец вышел из изоляции и даже успел пообщаться с журналистами, когда его срочно вернули в стационар. Более того, перед камерами он выступил с благодарственной речью в адрес грузинской медицины, сообщает "Радио Свобода".

"Спасибо большое моему доктору Нине. Она хорошая женщина, дружелюбная, прекрасный врач. Спасибо большое системе безопасности Грузии и полицейским из самолета", - прочитал иностранец по бумажке подготовленную речь. Однако, закончить благодарности ему не дали – больного срочно вернули в карантин. Журналистам врачи заявили, что мужчина не здоров и быстренько отправили его обратно в стационар. По официальной информации, сейчас в Грузии подтвержден только один случай заражения страшным китайским коронавирусом. Всего же в мире насчитывается 83 867 инфицированных. Из них 2 867 человек умерли и 36 686 – вылечились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, коронавирус уже в Киеве, зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эпидемия коронавируса в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.