В сети опровергли информацию о том, что Италия страдает от эпидемии коронавирус из Китая, который массово выкашивает людей, и заявили, что все люди, которые якобы умерли от смертельной инфекции, на самом деле ушли из жизни через другие тяжелые болезни.

Соответствующее сообщение появилось в Facebook-сообществе "Италия для меня", посылаясь на тамошние СМИ.

Стоит заметить, что сейчас в Италии бушует коронавирус и заразил, по подсчетам медиков, 325 человек и унес жизни 11 человек:

  • Ломбардия -240
  • Венето - 45
  • Эмилия-Романья - 26
  • Тоскана - 2
  • Лацио - 3
  • Пьемонт - 3
  • Сицилия - 3
  • Лигурия - 2
  • Альто-Адидже – 1

Коронавирус, фото Getty Images
Коронавирус, фото Getty Images

Следовательно, в заметке утверждается, что это не эпидемия, как сообщалось ранее, а жизнь людей забрали на самом деле другие болезни, а не коронавирус, одновременно приведя цитату из "Всемирной организации здравоохранения" (OMS):

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"Из 100 заболевших, 80 спонтанно излечиваются, в 15 - серьезные проблемы со здоровьем, но это проблемы, которые можно контролировать стационарно, еще 5% оказываются в тяжелом состоянии, и из этих пяти 3% грозит летальный исход. Помимо прочего, надо помнить, что у всех умерших были серьезные проблемы со здоровьем".

Скриншот сообщения

Также в сообщении заявили, что сейчас в Италии можно быстрее погибнуть, переходя дорогу, чем от инфекции из КНР:

"Переходя дорогу на зеленый свет в установленном месте шансы погибнуть гораздо больше. Но вы же не сидите дома, а "рискуете" каждый день! Поэтому если вы услышите фразу "Эпидемия в Италии", сразу блокируйте этот ресурс навсегда - они манипулируют вами, это люди, которые ради прибыли готовы сеять панику, идти по головам, уничтожать вас".

ЕСТЬ ЛИ ВИРУС В ИТАЛИИ? ОПАСНО ЛИ ПРИЕЗЖАТЬ? Нас уже достали преувеличения и нагнетание СМИ. Итак, данные: Людей, у...

Geplaatst door Италия для меня op Donderdag 27 februari 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, коронавирус уже в Киеве зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что эпидемия коронавируса в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.uа" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.