В нашем глобализированном мире продолжается неистовая паника из-за китайского коронавируса. Так, в Соединенных Штатах Америки медики поставили мужчин перед выбором: безопасность или брутальный стиль.

Из-за эпидемии коронавируса американский Центр контроля заболеваний (CDC) опубликовал памятку с рекомендациями о том, как нужно бриться для ношения респиратора.

Памятка для мужчин, фото: dailymail
Памятка для мужчин, фото: dailymail

Врачи настоятельно рекомендуют представителям сильного пола забыть о бородах. Исключение составляют разве что козлиная бородка, но в этом случае, врачи советуют быть осторожными и следить, чтобы растительность не мешала респиратору плотно прилегать. А вот что касается остальных разновидностей бороды, лучше о них забыть, считают медики.

Не старайтесь быть похожими на композитора Джузеппе Верди, художника Антониса Ван Дейка. Под запрет также попали щетина, облегающая все лицо, длинная щетина, полная борода, французская вилка, борода "хохолок", заросший подбородок, удлиненная козлиная бородка, имперская бородка и распространенная среди английских военных XIX – первой половины XX веков "баранья отбивная".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Так, американские врачи, в принципе, не против бакенбард (если они не слишком пушисты), моржовых усов, усов "кисти художников", а также усы щеточкой, какие носили Адольф Гитлер и герой Чарли Чаплина. Впрочем, лучше всего, уверены медики, быть гладко выбритым.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина готовится к апокалипсису: в каких больницах будут принимать больных с коронавирусом.

Как сообщал Знай.ua, зараженная украинская заробитчанка вылечилась от коронавируса и подарила надежду десяткам тысяч.

Знай.ua писал, из-за коронавируса в Украине экстренно изолировали 63-летнюю бабушку — заразила дочь и внуков.